<BODY link="#b3cce6" vlink="#8099b3" alink="#4d6680" bgcolor="#FFFFFF" text="#666666">




   快要上班了
IMG_000451.jpg ( 22 KB ) by Upload

上班時間,我獨自在家,出面沒人聲,只有旁邊地盤低沈的隆隆聲,傳來不段重複的安全廣播。我覺得…自己身在第三新東京市!(中二

前幾天和舊同學吃飯,他向我訴苦,說老婆為bb狂購物,又狂報班,花了他很多錢。嗯,這種情況在香港很平常,不評論。我忽然想,有很多人愛為小朋友報國際學校,貪有鬼佬老師,能教正宗英文。那先前很出名、讓兒子學非洲鼓的那名師奶,又會不會找個黑人來教呢?不是奧巴馬那種,直頭要歷蘇那種黑人才最正宗。為甚麼不見歷蘇系黑人在香港吃得香?個個蹲在重慶大廈無所事事,為甚麼啊?????


2016/09/15 (Thu)
啊,忘了說…
中秋節快樂!!!
阿東
2016/09/15 (Thu) 16:04
其實東B而家幾大?
ZITA
2016/09/21 (Wed) 17:09
巨大。


講笑www就黎半歲啦

阿東
2016/09/22 (Thu) 07:35
 




   我和都會駅
IMG_000450.jpg ( 24 KB ) by Upload

偶然也會為喜歡的餐廳寫食評,但這間最愛我一直沒寫過,因為不想推廣後一大班人幫襯,使我不能舒舒服服獨享(這日記沒這麼大影響力吧…)。結果我錯了,現在它執笠了啦!!!

講的是粉嶺碧湖商場的food court「都會駅」,雖然食物不算勁好味,但勝在抵食夾大件,而且面積寬敞,任坐唔嬲,更電視任睇wifi任玩,這種地方在香港已經絕種了。

「都會駅」充滿著回憶,以前拍拖每周去一次邊吃邊用wifi打LoveLive;晚上加班後回來匆匆去食大碗飯;和畫友例必叫個下午茶打躉詳談。還記得逢周末下午茶時間都有個大肥佬獨自坐在電視旁吃大熱狗,彷彿在茫茫人海覓到知音,大家都最愛都會駅。

可惜我離棄了它,搬離粉嶺後再沒幫襯過一次,昨天聽到它執笠的噩耗,我深深愧疚---明明以前常在日記恥笑那些臨執笠才一窩蜂去幫襯假惺惺的人,斥責若不想人家執笠是就應常常幫襯。這刻,我連「都會駅」的最後一面也見不到,只剩重重圍板…天啊!!!


2016/09/11 (Sun)
 




   班飯
IMG_000449.jpg ( 17 KB ) by Upload

昨天去食越南粉,剛好午飯時間,一大班中學生擠滿餐廳。嘩,這裡一個餐起碼五十元,竟然當飯堂般開餐,連同幾個月前在元氣壽司見到幾個小學生在沒家長陪同下狂食三文魚,真係有冇搞~錯,現在的學生太富貴了。

聽說現在的中學會禁止初中生外出午膳,難怪他們對出去食飯趨之若騖,因為後生仔愈禁制他們就愈想做嘛!當年我的學校才不管你到哪兒吃,所以中一時就狂外出,但愈高年級便愈懶,寧願留在學校吃$14碟頭飯,甚至和幾個同學夾份訂「班飯」,即是飯堂天天給你開一圍,三餸一湯,到時到候便一起圍埋食,像家人一樣。

像家人一樣…不知現在的中學有沒有「班飯」這東西,現在想起真的好溫馨啊,原來我以前也做過好有百合味的事,嗯嗯。


2016/09/07 (Wed)
 




   百合短篇集完成!
IMG_000448.jpg ( 14 KB ) by Upload

我的新書百合短篇集終於完成了!嘩啊…九十多頁的漫畫用一年時間完成了,現在只剩封面和排版,將會在10月16日香港原創only發售,敬請期待!!!

終於可以畫翻廢柴www


2016/09/02 (Fri)
訂!!
ZITA
2016/09/02 (Fri) 17:30
多謝!!!咁快賣出一本www
阿東
2016/09/03 (Sat) 17:49
一定買! 有冇得偷跑XD?
翠兒
2016/09/04 (Sun) 22:28
冇,因為未印XDDD
印到出黎我個心先會安d
阿東
2016/09/05 (Mon) 10:10
咩題材?
Gg
2016/09/05 (Mon) 17:09
好多題材
夾硬要歸類既話,應該係科幻...
阿東
2016/09/06 (Tue) 09:00
我要留一本!!!!

2016/09/06 (Tue) 17:30
阿健~!!多謝你
阿東
2016/09/07 (Wed) 10:11
 




   日本8分鐘
IMG_000447.jpg ( 17 KB ) by Upload

屌咩…日本8分鐘表演,可以正過你成個里約奧運,話我崇日都係咁話。人地文化實力幾咁勁,一彈個mario出黎連巴西撚都興奮到彈起,一開始既國歌+之後椎名林檎feel既音樂、舞蹈,傳統得黎又cyberpunk,睇到我毛管棟!四年後我要去日本呀!!!(淚奔

2016/08/22 (Mon)